Sede Nacional

La Sociedad Colombiana de Pediatría (SCP), con su Sede Nacional, está ubicada en la ciudad de Bogotá D.C., en el sector Antiguo Country.

Dirección: Calle 83 No. 16A – 44 Oficina 701 Edificio Cima  – Bogotá D.C.

Teléfonos:(571) 6495352 – 7464706 – 7464707.

Presentamos nuestro equipo de trabajo:

Dr. Mauricio Javier Guerrero Román

Presidente
presidencia@scp.com.co

Gloria Zuccardi Hernández

Directora Ejecutiva
Extensión: 105
directora@scp.com.co

Liliana Garzón Rodríguez

Subdirectora General
Extensión: 105
lilianag@scp.com.co

Viviana Nova Torres

Subdirectora Administrativa y Financiera
Extensión: 104
vivianan@scp.com.co

Julian Bernal León

Subdirector de Eventos
Extensión: 102
julianb@scp.com.co - eventos@scp.com.co

Oscar Iván Ruiz

Subdirector de Publicaciones y Programas hacia el Pediatra
Extensión: 106
oscariruiz@scp.com.co

Cristhian Herrera Quintero

Subdirector de Comunicaciones y del Programa Crianza y Salud
Extensión: 103
Cristhian.herrera@scp.com.co

Ángela Morales Vargas

Coordinadora Administrativa y de Talento Humano
Extensión: 107
angelam@scp.com.co

Carmen Páez Sáenz

Coordinadora de PRECEP
Extensión: 108
precep@scp.com.co

Lorena Páez Sáenz

Asistente Administrativo
Extensión: 101
asistente@scp.com.co

Luz María Páez

Asistente Servicios Generales

Edwin Sáchica Silva

Asistente Logístico