SEDE NACIONAL

La Sociedad Colombiana de Pediatría (SCP), con su Sede Nacional está ubicada en la ciudad de Bogotá D.C.,
en el sector Antiguo Country.

Dirección: Calle 83 No. 16A – 44 Oficina 701 Edificio Cima – Bogotá D.C.

Teléfonos: (571) 6495352 – 7464706 – 7464707.

Presentamos nuestro equipo de trabajo

Dr. Mauricio Javier Guerrero Románo

Presidente

presidencia@scp.com.co

Gloria Zuccardi Hernández

Directora Ejecutiva

Extensión: 105 - directora@scp.com.co

Viviana Nova Torres

Subdirectora Administrativa y Financiera

Extensión: 104 - vivianan@scp.com.co

Viviana Nova Torres

Subdirectora Administrativa y Financiera

Extensión: 104 - vivianan@scp.com.co

Julian Bernal León

Subdirector de Eventos

Extensión: 102 -
julianb@scp.com.co
eventos@scp.com.co

Cristhian Herrera Quintero

Subdirector de Comunicaciones y del Programa Crianza y Salud

Extensión: 102 -
cristhian.herrera@scp.com.co

Oscar Iván Ruiz

Subdirector de Publicaciones y Programas hacia el Pediatra

Extensión: 105 - directora@scp.com.co

Ángela Morales Vargas

Coordinadora Administrativa y de Talento Humano

Extensión: 107 - angelam@scp.com.co

Carmen Páez Sáenz

Asistente Administrativo

Extensión: 108 - precep@scp.com.co

Lorena Páez Sáenz

Coordinadora de PRECEP

Extensión: 101 - asistente@scp.com.co

Luz María Páez

Asistente Servicios Generales

Extensión: 107 - angelam@scp.com.co

Edwin Sáchica Silva

Asistente Logístico

Extensión: 108 - precep@scp.com.co

María Inés Colmenares

Coordinadora de bases de datos

basededatos@scp.com.co